Самое читаемое: гостиница волжская ривьера в угличе

admin
гостиница волжская ривьера в угличе

Во время поездки в Углич мы решили остановиться в гостинице Волжская Ривьера. Это красивое монументальное здание, словно сошедшее с обложки дизайнерского журнала, сразу покорило наши сердца. Мы решили не экономить и пожить несколько дней в отеле, который запомнится надолго.

Отель расположен на берегу Волги. Наш номер, как раз был с видом на реку. Смотришь в окно и понимаешь, как величественна природа и как она прекрасна. Живописный вид из окна создает свой антураж, но все же у нас было немного времени, чтобы им любоваться. Ведь мы приехали знакомиться с городом. А значит, хотели много гулять по улицам, заходить в музеи и местные кафе. Как иначе можно проникнуться атмосферой Углича.

Мы были в отеле в последние дни августа-начале сентября летнего тепла уже не было. А представьте, как прекрасно просыпаться здесь летом. Когда в глаза светит солнце и голова кружится от свежего речного воздуха. Рядом проносятся чайки, возвещая, что день уже начался и пора просыпаться.

Отель Волжская Ривьера расположен в центре города. От него до Кремля рукой подать. Хотя сам центр города небольшой и везде можно дойти пешком. Все достопримечательности Углича поблизости и это очень удобно.

Давайте немного прогуляемся по территории отеля. Начнем с улицы. Отель Волжская Ривьера чем-то напоминает дворец: массивные колонны и львы сидящие на страже спокойствия отдыха гостей отеля.

У отеля большая прилегающая огороженная территория, значит проблем с парковкой не будет. Если вы приехали на автомобиле (а из Москвы это удобный способ добраться до города), то для вас этот фактор будет иметь значение. Мы же прибыли на автобусе, поэтому парковка нам была не нужна. Территория ухоженная, спустившись вниз можно прогуляться по набережной вдоль Волги.

Очень масштабно выглядит и холл гостиницы с огромной люстрой посередине.

На лестнице часто любят фотографироваться постояльцы. Несмотря на то, что в отеле мы были не одни, на лестнице не было ни пылинки. Платье в процессе съемок не пострадало.

В отеле несколько видов номеров: стандарт, улучшенный и ряд вариантов люкса. Стоимость зависит не только от категории номера, но и от вида из окна. Хотите красивый вид из окна на Волгу, придется доплатить.Для себя мы выбрали двухкомнатный люкс. На это было несколько причин. И одна из них — на бронирование номера действовала специальная акция. А я люблю скидочные предложения и всегда обращаю на них внимание. Если и вы соберетесь в отель, зайдите на официальный сайт и проверьте, вдруг там есть предложение и для вас. У них периодически бывают интересные акции, поучаствовав в которой можно немного сэкономить.

В номере, действительно, было две комнаты. В одной – спальня, во второй – гостиная с диваном и креслами. Такие номера подходят людям, которые и в путешествии работают.

Номер мне понравился. Уютная приятная обстановка, просторно и светло. Даже обычный стандарт в этом отеле выглядит солидно. По правилам отеля заезд после 14.00, выезд до 12.00.

В номере есть холодильник, если что-нибудь купите в магазине или привезете с собой, можно воспользоваться. Также имеется сейф, но мы им не пользовались.

В отеле есть ресторан «Мон плизир», где завтракает большинство гостей. Завтрак организован по системе шведский стол. Ассортимент очень хороший: каши, сосиски, нарезки, выпечка. Все свежее и вкусное. Такой завтрак заряжает энергией на целый день.

Помимо завтрака отель часто предлагает комплексные пакеты с включенным ужином. Именно такой пакет проживания был у нас. Очень удобно, вернувшись в отель и переодевшись, отправляться на ужин. Готовили в ресторане вкусно, порции были большие и красиво оформлены. А сам ресторан выглядит намного презентабельнее городских мест питания. С одной стороны чувствуется помпезность, а с другой – романтичная обстановка. Если идти в него самостоятельно, за свой счет, то стоимость блюд может показаться дорогой. Но если у вас есть повод (например, какая-то памятная дата), то стоит выбрать именно этот ресторан.

Одной из особенностей отеля является наличие бассейна. Он небольшой, но народу там немного. Большинство вечеров мы там провели одни. Посещение бассейна не входит в стоимость номера и является дополнительной услугой. Но иногда у отеля бывают акции, по которым можно отдохнуть в отеле и получить ряд услуг со скидкой или включенными в стоимость проживания. Рядом с бассейном расположен небольшой фитнес-центр с тренажерами.

Помимо бассейна отдохнуть можно в vip бане. Она идеально подходит для людей, желающих восстановиться после тяжелого дня. Открывается второе дыхание. После банной процедуры приносят травяной чай. Один раз нам удалось в нее сходить, впечатление осталось хорошее.

Также в отеле есть Spa центр, в котором предлагают услуги красоты и здоровья. Мы в него не ходили, программа пребывания и так была насыщенной.

Адрес: Ярославская область, г.Углич, Успенская площадь, 8

Конечно, перед поездкой в Углич я тоже читала отзывы туристов, прежде чем забронировать этот отель. Волжская Ривьера – один из самых дорогих отелей в городе, но, на мой взгляд, он соответствует заявленному уровню. Если ваша цель не просто осмотр достопримечательностей города, но и комфортный отдых с бассейном, баней и вкусной едой, то смело бронируйте гостиницу Волжская Ривьера.

Волжская Ривьера – это не просто место, где можно переночевать путешественнику, это место, где можно отдохнуть всей душой. Такой настоящий загородный комплекс с достойной инфраструктурой и обслуживанием.Хороших путешествий!

Источник: http://allinka.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: